Prunkschale, Meissen, 1924-34
Porzellan, mittig farbig gemaltes Blumenbukett, goldstaffierter floraler Reliefdekor in Rocaillekartuschen auf kobaltblauem Fond, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 30,5 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.07.2019 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Prunkschale, Meissen, 1924-34
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.07.2019 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.07. - 11.07.2019 |