Kleines Salonkästchen,
im Transitionsstil, Ende 19. Jh., Eichenholzkorpus mit Palisander und Rosenholz furniert sowie feldförmig mit tw. gefärbten Edelhölzern marketiert, mattiert, frontseitig 2 Laden und Rolloverschluß, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Bronzebeschläge, 79 x 55 x 33,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit restaurierter Sprungbildung. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
08.07.2019 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Kleines Salonkästchen,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Asta estiva Mobili |
Data: | 08.07.2019 - 15:05 |
Esposizione: | 03.07. - 08.07.2019 |