Karl Häupl
(Österreichisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Zwei Skizzen: a) Blick auf Salo, Westufer des Gardasees, signiert unten links: Häupl, Mischtechnik auf Karton, ca. 19,5 x 26,5 cm, fleckig, b) Bauernhof im Hochgebirge, Hötting, signiert unten links: Häupl, Mischtechnik auf Karton, ca. 18 x 26 cm, beide ungerahmt
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
01.08.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Karl Häupl
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Summerauction |
Data: | 01.08.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.07. - 01.08.2019 |