Historismus-Vitrine bzw. Bücherschrank,
Ende 19. Jh., tw. Nussholz und nussfurniert, mattiert, gewunden gedrechselte Säulenlisenen mit stilisierten, korinthischen Kapitälen, profilierter, vorspringend gearbeiteter Kranz, 2 mit Schnitzapplikationen gezierte sowie facettiert geschliffenen, verglasten Türen, verglaste Seiten, mittels Zahnleisten höhenverstellbare Innenfächer,213 x 140 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Esperto: Günther Minichreiter
22.07.2019 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Asta estiva Mobili |
Data: | 22.07.2019 - 15:13 |
Esposizione: | 17.07. - 22.07.2019 |