Paar Wiener Silber Kerzenleuchter
, rund, guillochiert, Mäanderdekor, Höhe 25 cm, Gewicht 340 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen (Tülle), (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.07.2017 - 16:53
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.07.2017 - 16:53 |
Esposizione: | 05.07. - 11.07.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Historismus-Aufsatzschrank,
- 1 Schüssel, 1 Schale, 1 2-passige Gewürzschale
- Christofle - 2 Saucieren mit Untersatz,
- Josef Hoffmann, vier Teile von einem Glasservice: zwei Karaffen mit Stöpsel, eine Karaffe ohne Stöpsel und eine kleine Henkelkaraffe mit Stöpsel, Entwurf: um 1925,
- */**/gestempelt/Poststück - Kl. Sammlung D.Reich bis 1945 - * od. **,