Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Reisigsammlerin, signiert a. Kaufmann, Öl auf Holz, 46 x 35 cm, gerahmt, (Wi)
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
30.07.2019 - 10:46
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Adolf Kaufmann
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Dipinti |
Data: | 30.07.2019 - 10:46 |
Esposizione: | 25.07. - 30.07.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-