Tischglocke,
Anfang 20. Jh., Erhard und Söhne, Messing mit durchbrochen gearbeitetem floralem Dekor, Giff in Form einer Eule, gemarkt, Höhe 11 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
31.07.2019 - 15:39
- Prezzo di partenza:
Tischglocke,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva Antiquariato |
Data: | 31.07.2019 - 15:39 |
Esposizione: | 26.07. - 31.07.2019 |
Lotti da altre aste
- Außergewöhnlicher Tahiti Kulturperlen Diamant Rubinring
- Brillantring zus. ca. 0,50 ct (graviert)
- Tintenfass auf dreipassiger Schale, KPM-Berlin, Ende 19. Jahrhundert
- Vase mit Metallmontierung, Dekor: Bacillus, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1900
- Biedermeier Bilderuhr mit Musikspielwerk, "Rudolf von Habsburg", um 1840