drei Handdruckmodeln der Nummern 6915, Fa. Johann Backhausen & Söhne, Wien
8527 und 9029, (Entwurf für Nr. 9029: Valerie Petter), Fa. Johann Backhausen & Söhne, Wien, um 1908-12 Holz, geschnitzt, bzw. gebogenes Metall; Gebrauchsspuren, Trockenrisse; seitlich bezeichnete Nummern; Größen: Model Nr. 6915: 38,3 x 25 cm; Model Nr. 8527: 36 x 24,3 cm; Model Nr. 9029. 37,5 X 37,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 09.08.2019 - 15:03 |
Esposizione: | online |