Antikisierende Bronzeskulptur mit sich anlehnendem Frauenakt, wohl Richard Fabricius, Deutschland, um 1920
Bronze, zum Teil braun patiniert; Gebrauchsspuren; seitlich am Sockel bezeichnet R. Fabrizius(?); H. 30,1 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 09.08.2019 - 15:06 |
Esposizione: | online |