Amager-Mädchen mit Blumenstrauß, Personifizierung der Insel Faro, Modellnummer 12416, Royal Copenhagen, Dänemark
Porzellan, farbig staffiert; unterhalb bezeichnet Faro, gestempeltes Werkstattsignet und zweifach Modellnummer 12416 (auch eingeprägt); H. 9,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.08.2019 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 09.08.2019 - 15:08 |
Esposizione: | online |