Gertrud Mediz-Honzatko
(Stein an der Donau 1893-1935 Dresden) Zwei Bilder: a) Mond über Baumlandschaft, signiert und datiert unten rechts: G. Mediz, Dresden 17. 3. 1911, Mischtechnik auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 22 x 14,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt; b) Himmel und Wasser, Kreide auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 10,5 x 13,5 cm, signiert und datiert unten links und rechts: G. Mediz 11. Juni 1911(?), Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
14.08.2019 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Gertrud Mediz-Honzatko
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.08.2019 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.09. - 14.08.2019 |