Lotto No. 139-101613/0002 +

Columbine,

Columbine, - Asta estiva Antiquariato

sie ist in Tanzpose und hält eine schwarze Maske in der Linken, bekleidet mit gelber Jacke und purpur Rock mit Goldborten, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 29,5, rechte Armmasche minimal geklebt, Nymphenburg, eingepresster Rautenschild Ende 19. Jh., Modellnr. 76, Bemalung III, Modell von Franz Anton Bustelli um 1760, aus der "italienischen Komödie" (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.08.2019 - 15:04

Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

Columbine,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Asta estiva Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.08.2019 - 15:04
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 17.08. - 21.08.2019