Morion,
deutsch, 17. Jh., zweiteilige Helmglocke, Krempe und Kamm mit geschnürtem Rand, geschwärzt, die getriebenen Lilien und der Kamm blank, zwölf Zierrosetten aus Messing, ohne Innenfutter, Höhe ca. 27 cm, gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Morion,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 30.08. - 05.09.2019 |