Schäferknabe spielt Flöte,
Porzellan, farbig und gold staffiert, seitlich steht sein Schäferhund, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 11 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit um 1780 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.09.2019 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Schäferknabe spielt Flöte,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.09.2019 - 15:15 |
Esposizione: | online |