Tee-, Kaffee- und Mokkaservice, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 59 Stück: Teekanne mit Deckel, Kaffekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer,6 Teetassen (1 geschartet, 1 mit geklebtem Sprung) mit 6 Untertassen (1 geschartet), 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller, 2 kleine Kerzenhalter, 1 Butterdose, 1 Deckeldose, 1 Untersetzer (Durchmesser 9,5 cm), 4 Untersetzer (Durchmesser 6,5 cm), 1 Streuer (Verschluss fehlt), 1 kleine Vase (Höhe 6 cm), 2 Vasen (Höhe 25 cm, eine mit Sprungbildung), Dekor Wiener Rose, Nr. 5089, Manufakturmarke Augarten, Gebrauchsspuren
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
06.07.2017 - 15:53
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.07.2017 - 15:53 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2017 |