Speiseteller und Sauciere mit Fischmotiven,
Porzellan, 7 Stück, 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 1 Sauciere Höhe 12,5 cm, Länge 21 cm, Wandungen mit goldenen und kobaltblauen Rändern sowie verschiedenen farbig gemalten Fischen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.09.2019 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 25.09.2019 - 15:06 |
Esposizione: | online |