Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Pessthesilea auf dem Schlachtfeld von Troja, signiert unten rechts: Oskar Kokoschka, Radierung, H. C. (hors commerce= außerhalb der Handelsauflage, meist für Freunde), Prägestempel: Edition de Beauclair, Frankfurt a. M., Blatt ca. 48,5 x 36,5 cm, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.10.2019 - 10:19
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.10.2019 - 10:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 22.000,- a EUR 32.000,- -
Stima:
EUR 24.000,- a EUR 35.000,- -
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-