Erwin Weißkircher
(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Weiblicher Akt, handsigniert Weisskircher, Kohlezeichnung auf Papier, Blattausschnitt 60,5 x 43 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (615)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2019 - 14:11
- Prezzo di partenza:
Erwin Weißkircher
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.10.2019 - 14:11 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |