Warschauer Silber Zuckerdose,
oval, zwei Griffe, vier Füße, Scharnierdeckel mit plastischem Knauf, Höhe 16 cm, Gewicht 488 g, Warschauer Beschauzeichen ab 1963, zahlreiche kleine Druckstellen, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.10.2019 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Warschauer Silber Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.10.2019 - 15:25 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Giovanni Battista Piranesi
- Josef Hoffmann und Koloman Moser, hohe "Blumenvase" („Blumenmuster gebuckelt“), Modellnummer: 1475, Wiener Werkstätte, 1909
- Pistole, Beretta, Mod.: 950B, Kal.: 6,35 mm,
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Persönliche Brille des Kaisers,
- **/*/gestempelt/Poststück - Frankreich u. Kolonien - interess. Partie Poststücke Frankr. ab Vorphila,