Utagawa Kunisada II (Kunimas
III, Toyokuni IV) (Japan 1823-1880) Serie:"Murasaki Shikibu Genji karuta"(Die Genji Karten der Dame Murasaki),Makibashira, nishiki-e, signiert"Baichôrô Kunisada ga" in Toshidama Kartusche, Verleger: Tsutaya Kichizô (Kôeido), datiert 1857(Ansei 4), 10. Monat, Zensursiegel aratame (s. Angaben zu Nr. 11.44576, Museum of Fine Arts Boston), späterer Abzug, aber Lackschwarz gut sichtbar, entlang der Umfassungslinien beschnitten, rückwärtig oben rechts zwei Klebestellen, 32,8 x 22,2 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
03.10.2019 - 15:31
EUR 95,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Utagawa Kunisada II (Kunimas
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.10.2019 - 15:31 |
Esposizione: | 28.09. - 03.10.2019 |
Lotti da altre aste
- 2002 Château Léoville Barton, Bordeaux, 91 Falstaff-Punkte, 4 Flaschen
- Brillant Damenring