Frühbarocker Lehnstuhl,
1. Viertel 18. Jh., Nussholz-Vierkantgestell mit ornamental beschnitzten Quersprossen in Rocaillenform, Seitenholme endend mit vollplastisch geschnitzten halbfigurigen Knaben, erneuerte Tapezierung, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.10.2019 - 15:19
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Frühbarocker Lehnstuhl,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 07.10.2019 - 15:19 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Peter Waldner *
- Levade, Fa. Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung Selb,
- * - Schweiz Nr. 73 III (nachgravierte Platte) mit Fotoattest Alberto Diena und Moser - Räz,