Salonspiegel,
19. Jh, profilierter Weichholzrahmen, reich ornamental sowie in Form von Blättern beschnitzt, goldgefasst, im oberen Bereich durchbrochen gearbeitet, ergänzte facettiert geschliffene Spiegeltafel, 154 x 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung stellenweise berieben. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
07.10.2019 - 15:19
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Salonspiegel,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 07.10.2019 - 15:19 |
Esposizione: | online |