Fritz Fröhlich *
(Linz 1910-2001)
Lustige Gesellschaft, signiert: Fröhlich, datiert: (19)94, rückseitig betitelt, Acryl-Mischtechnik auf Leinwand, ca. 62 x 78 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.500
Provenienz:
Oberösterreichische Privatsammlung;
Erwerb direkt beim Künstler
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 5.760,-
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Fritz Fröhlich *
(Linz 1910-2001)
Provenienz:
Erwerb direkt beim Künstler
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 12.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 30.10. - 12.11.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 28.000,- -
Prezzo di partenza: