Tsuguharu-Leonard Foujita *
(Tokyo 1886-1968 Zürich)
Gourmet, aus: La Mésangère, handsigniert: L. Foujita, im Stein signiert: Foujita, nummeriert: 25/80, um 1963, Lithographie in Farbe, Darstellungsgröße ca. 19 x 19 cm, Passepartout, UV-Schutzverglasung, gerahmt, WVZ Buisson II.63.40 (SLS) Ruf 450
Ein identes Blatt befindet sich in den Beständen des Tokyo Fuji Art Museum in Japan.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Tsuguharu-Leonard Foujita *
(Tokyo 1886-1968 Zürich)
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di autunno |
Data: | 12.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 30.10. - 12.11.2019 |