Herrentaschenuhr
Gold 580 g, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Lepinegehäuse, Monogrammierter Gehäusedekel, Duchmesser ca. 45 cm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902 74,9 g, innendekel mit Widmung øx Druckstellen, Service wird empfohlen
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
06.11.2019 - 11:03
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Herrentaschenuhr
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 06.11.2019 - 11:03 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 11.10. - 06.11.2019 |