International
(ca. 95 Stk., davon ca. 50 AR): 1.) Russland, Rubel 1830; 2.) Deutsches Reich a.) 50 Pfennig 1935 E; b.) 1 Reichsmark 1938 J; c.) 50 Pfennig 1938 D; 3.) Orden und Ehrenzeichen; a.) Serbien, Kriegsmedaille 1876-1877-1878 (2x); b.) Preussen, Ehrenkreuz des Weltkrieges 1914-1918; c.) Verdienstorden 1912/1913; d.) Militär-Jubiläumskreuz 1908. (wenige beschädigt, einige berieben) II- bis IV
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
14.11.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
International
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 14.11.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 08.11. - 14.11.2019 |