ungewöhnlich große Historismus Girandole
, modifizierte Renaissancestilform des späten 19. Jh. , teilw. patinierte Bronze mit einem figurlichem Schaft in Form eines Indianers, insges. 9 Kerzentüllen auf 3 Ebenen, Höhe ca. 83 cm, Altersspuren, etwas wackelig
28.10.2019 - 10:19
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte |
Data: | 28.10.2019 - 10:19 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Konvolut Zierglas, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN
- Standbohrmaschine "Georg Stenzel & Co",
- "Men's Jewelry": Gürtelkette ("Chatelaine") und Krawattenclip ("Tie Clip"), Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1930
- Hahn-Doppelflinte, ital. Hersteller, Mod.: Royal Spezial, Kal.: 12/70,