Lotto No. 57

Hahn-Büchsflinte, Josef Winkler - Ferlach, Kal.: 5,6 x 35R/16/65,

Hahn-Büchsflinte, Josef Winkler - Ferlach, Kal.: 5,6 x 35R/16/65, - Armi da caccia, competizione e collezionismo

Nr.: 1841, Lauflänge: 701 mm, vergoldeter Doppelabzug - das vordere Züngel mit Französischem Stecher, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit Linsenkopfverschluß, helle Basküle, Schloßplatten und Züngelplatte sowie die brünierten Hähne, Abzugsbügel und der Schlüssel mit einfachem Randstich und Firmenlogogravur, die Laufschiene mit Standvisier und dem Schriftzug: 'JOS. WINKLER, FERLACH', Einhakmontage mit montiertem ZF 4 x 32, Abs.: 1, Hauptrohr aus Leichtmetall mit Höhen- UND Seitenverstellung, der Schaft mit Pistolengriff, feiner Fischhaut, deutscher Backe und brauner ventilierter Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 353 mm, Monogrammoval, gebraucht, die Metallteile stellenweise fleckig und blank, die Läufe innen in gutem Zustand, der Schrotlauf minimal fleckig, der Schaft mit minimalen Gebrauchsspuren, dazu ein brauner Lederriemen, Ferlacher Beschuss A+M

Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

09.11.2019 - 10:00

Prezzo realizzato: **
EUR 410,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi da caccia, competizione e collezionismo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 09.11.2019 - 10:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 02.11. - 09.11.2019

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA