Schwarzwälder Bauernuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Holzplatinenräderwerk mit Gewichtsaufzug, Stundenschlag auf Tonspirale, gebogtes Schildfronton mit gemalter römischer Stundenskalierung und Rosenblütendekor, HxBxT ca. 34,5 x 24,5 x 15 cm, beschädtigt, starke Gebrauchsspuren, Werk nicht überprüft, Pendel, Schlüssel und Gewichte fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.10.2019 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 31.10.2019 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.10. - 31.10.2019 |