Chiffonier im Dresdner Barockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Nuss furniert, linear in Feldform marketiert, feuervergoldete Gelbmetallbeschläge, frontseitig geschweift, Lade und zwei Türen, darüber zwei kleinere Laden, Etagerenaufsatz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 175 cm, Breite ca. 87 cm, Tiefe ca. 50 cm, beschädigt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 20.11.2019 |