Lotto No. 284

Chiffonier im Dresdner Barockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Chiffonier im Dresdner Barockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Asta di Natale

Nuss furniert, linear in Feldform marketiert, feuervergoldete Gelbmetallbeschläge, frontseitig geschweift, Lade und zwei Türen, darüber zwei kleinere Laden, Etagerenaufsatz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 175 cm, Breite ca. 87 cm, Tiefe ca. 50 cm, beschädigt Ruf 800

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2019 - 14:00

Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 20.11.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 06.11. - 20.11.2019