Zwei Reliquienbüsten, Apostel, wohl Italien, 18./19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch hinten abgeflacht geschnitzt, braun und Blattgold gefasst, im Sockel einseitig verglaste Öffnung für Reliquien, Höhe je ca. 41 cm, berieben, Fassungsfehlstellen (11) Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 1.152,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 20.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 20.11.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA