Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Niederösterreich, betitelt: "Archiducatus Austriae Inferioris...", kolorierter Kupferstich, Nürnberg, ca. 1720, ca. 49 x 58 cm, unten kleine durchscheinende Bughinterklebung, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Esperto: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 307,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
Dr. Erhard Koppensteiner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale |
Data: | 21.11.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.11. - 21.11.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: