Lotto No. 191-023392/0010

Viktor Pipal *

(Samac, Bosnien 1887-1971 Wien, Besuch d. Kunstgewerbeschule, sowie der Grafischen Lehr- u. Versuchsanstalt Wien, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) rückseitiger Künstlerstempel, sowie Ausstellungsvignette aus dem Jahre 1955, "Aus Döbling", Öl auf Karton, Bildausschnitt 39 x 49 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

11.11.2019 - 15:58

Prezzo di partenza:

Viktor Pipal *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.11.2019 - 15:58
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: online