"Der Nibelungen 1. Teil",
Handschrift, Wien, 18. 7. 1912, 21 S., zahlreiche Photographien von humoristischen Zeichnungen einmontiert, Widmung an die Lehrerin Elga Jeger (?), Bezüge zum Traunsee (Im Winkel), Bl. unterschiedlich gebräunt, lose in illustrierter Halbleinenmappe einliegend, leicht fleckig und berieben, gr.-8vo. Beilage: Handschrift m. Gedichtabschriften, 19. Jh., ca. 40 S., fleckig, rissig und gebräunt, 4to.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
25.11.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
"Der Nibelungen 1. Teil",
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 25.11.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 20.11. - 25.11.2019 |