Lotto No. 261

"Der Nibelungen 1. Teil",

"Der Nibelungen 1. Teil", - Autografi, manoscritti, atti

Handschrift, Wien, 18. 7. 1912, 21 S., zahlreiche Photographien von humoristischen Zeichnungen einmontiert, Widmung an die Lehrerin Elga Jeger (?), Bezüge zum Traunsee (Im Winkel), Bl. unterschiedlich gebräunt, lose in illustrierter Halbleinenmappe einliegend, leicht fleckig und berieben, gr.-8vo. Beilage: Handschrift m. Gedichtabschriften, 19. Jh., ca. 40 S., fleckig, rissig und gebräunt, 4to.

Esperto: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

25.11.2019 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 50,-

"Der Nibelungen 1. Teil",

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Autografi, manoscritti, atti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 25.11.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 20.11. - 25.11.2019