Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Sirene", 1940, Lithographie auf einfachen Papier, signiert AKubin, wohleines von 10 Exemplaren auf größerem Papier, neben der Auflage von 347 Exemplaren, Darstellungsmaße 16,5 x 13 cm, Blattmaße 25,9 x 22 cm, erschienen als Erinnerungsblatt an das KubinArchiv/Hamburg, Exemplar ohne Titelzeile, Blatt leicht gebräunt, rückseitig stärker, vereinzelte Fleckchen, Hoberg 174 II, Raabe Nr.596 b, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:23
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti e Incisione |
Data: | 11.11.2019 - 10:23 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 25.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-