Paar Historismus Wandappliken,
lt. Gravur Erzeugnis des von Dr. Auer v. Welsbach patentierten gasbetriebenen Systems für elektrische Beleuchtung, Metallgestelle tw. Eisen geschmiedet, sowie bronziert, ehemals 6-flammig ausgeführt, auf neuem Holzwandbrett montiert, Anlaufschutz, erneuerte 4-flammige elektrische Montierung, jedoch ohne Gewähr für Elektromontage, spätere Glasschirme, jedoch nicht passend montiert, jeweils ca. 45 x 50 x 39 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.11.2019 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 11.11.2019 - 15:05 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Deutsch Ostafrika
- **/*/gestempelt/(*) - Partie Vatikan ab 1929 in stark unterschiedl. Erh.,
- Diamant Turmalin Ohrclips