Lotto No. 413

Ludwig Wilding *

(Grünstadt 1927–2010 Buchholz in der Nordheide)
Single, 1974, firmato su foglietto adesivo sulla faccia posteriore, serigrafia su plexiglas e tavola in cornice d’artista, 60 x 60 cm

Provenienza:
Galleria Sincron, Brescia (timbro sul verso)
Collezione privata europea

Esperto: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

28.11.2019 - 16:00

Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-

Ludwig Wilding *

Provenienza:
Collezione privata europea

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.11.2019 - 16:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.11. - 28.11.2019