Ludwig Wilding *
(Grünstadt 1927–2010 Buchholz in der Nordheide)
Single, 1974, firmato su foglietto adesivo sulla faccia posteriore, serigrafia su plexiglas e tavola in cornice d’artista, 60 x 60 cm
Provenienza:
Galleria Sincron, Brescia (timbro sul verso)
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Ludwig Wilding *
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |