Costas Tsoclis *
(nato ad Atene nel 1930)
Senza titolo, 1983, firmato e datato sul verso C. Tsoclis 1983, acrilico, grafite e collage su tavola, 100 x 75 cm, in contenitore di perspex
Provenienza:
Acquistata direttamente dall’artista dall’attuale proprietario
Collezione privata europea
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Costas Tsoclis *
(nato ad Atene nel 1930)
Provenienza:
Collezione privata europea
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |