Franz Grabmayr *
(Pfaffenberg presso Obervellach 1927–2015 Vienna)
Donna seduta in una sabbiera, sul verso firmato, datato Grabmayr 1969, olio su tela, 50 x 39 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Franz Grabmayr *
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |