Robert Longo
(nato a New York nel 1953)
Freud Cycle - 13 elementi, 2004, firmato, datato Robert Longo 2004, vari formati tra 76 x 69 e 172,8 x 111,5 cm, incorniciati individualmente (13)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
EUR 54.902,-
- Stima:
EUR 35.000,- a EUR 40.000,-
Robert Longo
(nato a New York nel 1953)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 80.000,- a EUR 120.000,-