Gesellschaft für Zeitgenössische Graphik - Jahresmappe 1941 mit 5 Graphiken (u. a. Bresslern-Roth):
Karl Friedrich Bell, Norbertine Bresslern-Roth (Schneeeule, Linolschnitt in Farbe auf Japan Papier, ca. 23 x 25,5 cm), Franz Kaiser, Rose Reinhold, Bartolomäus Stefferl, jeweils handsigniert, unterschiedliche Techniken, Blattgrößen jeweils ca. 44 x 33,5 cm (außer Bresslern-Roth), Deckblatt, in originaler Flügelmappe, diese beschädigt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
19.11.2019 - 15:27
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 19.11.2019 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |