Konvolut Kunsthandwerk des 18./19. Jahrhunderts
bestehend aus: ovale Dose mit Strohdekor, ca. 7 x 10,5 cm; Stockgriff, Messing, beidseitig szenische Darstellungen, Länge ca. 8,5 cm, innerer Dm. ca. 2,3 cm, berieben; Briefbeschwerer mit Goldfluss und zenralem Mikromosaik in Form von Blumen, ca. 6,5 x 9 cm; 2-teiliges Besteck, Griffe aus Glasperlenornament; Altersspuren (34)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
26.11.2019 - 15:37
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 26.11.2019 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |