Damentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Zylinder werk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Zeigerstellung bei ca. 1 Uhr, floral emailliertes Savonettegehäuse, Durchmessser ca. 36 mm, österreichische Einfuhrpunze 1872- 1902, 30,7 gøx Krone und Staubschutzdeckel aus unedlem Metall Innengravur Service wird empfohlen
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.12.2019 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Damentaschenuhr
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 04.12.2019 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 14.11. - 04.12.2019 |