Äquatoriale Sonnenuhr von Lorenz Grassl
Augsburg 18. Jh., signiert "L. Grassl", Messing, achteckige Form mit Kompass, klappbarer Stundenskala, Gradbogen und Gnomon. Größe ca. 47 x 51 mm.
05.12.2019 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 05.12.2019 - 15:11 |
Esposizione: | online |