Christus an der Geißelsäule, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, überarbeitete Polychromfassung, mit Strahlenkranz, Gesamthöhe ca. 68 cm, in neobarockem Vitrinenkasten, innenseitig mit Leidenswerkzeugen, dreiseitig verglast, polychrom gefasst, teils blattvergoldet, Giebelaufsatz mit Kreuz, Gesamthöhe ca. 122 cm, Breite ca. 71 cm, beschädigt Ruf 1.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2019 - 15:04
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli e antiquariato |
Data: | 06.12.2019 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.11. - 05.12.2019 |
Lotti da altre aste
- Ohrclipse
- Nautische Instrumente Mühle Glashütte/SA Teutonia Quadrant
- "Bataille d'Enzersdorf",
- Kaiser Karl I. - Menükarte anlässlich eines Diners zum Geburtstag des Kaisers 17. August 1917,