Emaillierte Damenuhr mit Broschierungsteil
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, wolfsverzahnte Aufzugsräder, weiß, transparent emailliertes Zifferblatt, färbig emailliertes Gehäuse mit Halbperlen und floralem Dekor, Durchmesser ca. 26 mm, Innenboden bezeichnet P. Orr & Sons, Madras & Rangoon, um 1900, 18,9 g, eine Halbperle fehlt, bei Broschierungsteil Email etwas ausgeschartet, Service wird empfohlen, in Etuiøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
EUR 704,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.12.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 29.11. - 11.12.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA