Erich (Arik) Brauer *
(born in Vienna in 1929) "Ringkampf im Wald", signed Brauer; titled on the reverse and with the work no. 521, watercolour on paper, 35.5 x 47.5 cm, framed
Provenance:
Private Collection, Vorarlberg
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2019 - 17:00
EUR 6.400,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Erich (Arik) Brauer *
Provenance:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 19.12.2019 - 17:00 |
Esposizione: | 14.12. - 19.12.2019 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 80.000,- a EUR 130.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Lotti da altre aste
- Brillant Smaragd Collier
- Pomellato Brosche Fisch
- Med. Olcsai Kiss, Cervantes
- **/* - Österreich Partie ab Monarchie mit diversen postfrischen mittleren Werten und Sätzen wie Freimarken 1922/24,