Vally Wieselthier (1895-1945), Lampenfuß "Inder", Modell: K 518, Wiener Werkstätte, 1928
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, oberhalb auf der Unterseite eine kleine Abstoßung; unterhalb Pressmarken WW, Made in Austria, 518, VW und 4; alte Elektrifizierung; diese muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 39 cm. (MP)
Literatur:
Hörmann, Vally Wieselthier, S. 144, Abb. 46, S. 288, WV-K 604, K 518 (WWKA 1191/2).
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:36
- Prezzo:
EUR 5.520,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dettagli sull'offerta
Compra subitoJugendstil e arte applicata del XX secolo | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 23.12.2019 - 14:36 |
Esposizione: | online |