Lotto No. 145-047873/0002

Taschenuhr

Taschenuhr - Orologi

Gold 585, streifendekoriertes Ankerwerk, Gehäuse und Uhrwerk bezeichnet Louis Hainz Prague, Kompensationsunruh, Breguetspirale, SchwanenhalsFeinregulierung, geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 10165, vorderer Deckel mittig verglast, römische Ziffern, hinterer Deckel monogrammiert, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 52 mm, 97,9 g, Futteral, tlw. abgerieben, Druckstellen, haarrißig, Service wird empfohlen

10.01.2020 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Taschenuhr

Asta: Orologi
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 10.01.2020 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 20.12. - 09.01.2020