Zwei Deckeldosen - Tabatieren, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Email, mehrpassig geschweifte Wandungen, Boden und Scharnierdeckel polychrom bemalt mit Streublumen sowie einer szenischen Darstellung auf weißem Grund, vergoldete Silbermontierungen, ca. 8,5 x 7 x 4 cm bzw. 6 x 5 x 2,5 cm, die Kleine Dose innenseitig mit Krakelee, restaurierte Stellen (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2020 - 15:24
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.01.2020 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Linz |